Нами собрана неплохая коллекция этнической, New Age, и другой правильной музыки, посему мы всячески приветствуем взаимообмен аналогичными альбомами, а также фильмами в MP4. Возможна запись CD-R на заказ. Передача дисков в Москве на любой станции метро в центре. Подробнее см. условия записи и обмена
Опрос:
Актуален ли обмен CD?
Да
Нет
Готов покупать


Архивы:
Апрель 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Ноябрь 2017 (10)
Август 2012 (9)
Июль 2012 (25)
Июнь 2012 (29)
Ethno-cd.ru © 2006 - 2013
Научиться игре на народных инструментах можно будет в Красноярске под открытым небом

Все три дня, с 13 по 15 июля на малой сцене Международного фестиваля этнической музыки и ремесел "МИР Сибири" будет работать уникальная образовательная площадка. Известные российские специалисты в области народной культуры поделятся опытом и практическими знаниями в современной этнографии и фольклористике.

В программе публичные лекции и мастер-классы, посвященные традиционной культуре разных народов. Все желающие смогут научиться игре на народных инструментах и пообщаться с музыкантами – почетными гостями фестиваля.

Так, известнейший фольклорист и вокалист Сергей Старостин проведет мастер-класс: "Культура народных духовых инструментов", а преподаватель Высшей школы музыки, мастер игры на хомусе Альбина Дегтярева выступит с темами: "Разновидность песенного творчества народов Саха" и "Горловое пение и игра на хомусе".

В числе мастер-классов - "Женское горловое пение Тывы", "Игра на забытых русских народных инструментах", "Импровизация на народных инструментах: домра, окарина, варган в современных музыкальных стилях". Кроме того, "Песни затопленных деревень старожилов Приангарья", "Сибирские календарные праздники" , "Традиционные игры и хороводы села Овсянка Красноярского края".

Отметим, что лекции под открытым небом пройдут на малой сцене фестиваля. Здесь же, все дни фестиваля будет работать площадка "Этнотека" – обучение танцам народов мира. Все желающие смогут разучить русскую кадриль или же танцы северных и западных народов. Кроме того, красноярский танцевальный коллектив "Крылья" представит участникам фестиваля программу обучения ирландским национальным танцам и играм, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.