Нами собрана неплохая коллекция этнической, New Age, и другой правильной музыки, посему мы всячески приветствуем взаимообмен аналогичными альбомами, а также фильмами в MP4. Возможна запись CD-R на заказ. Передача дисков в Москве на любой станции метро в центре. Подробнее см. условия записи и обмена
Опрос:
Актуален ли обмен CD?
Да
Нет
Готов покупать


Доставка газона по москве купить рулонный газон с доставкой gazonu.ru.
Ethno-cd.ru © 2006 - 2013
В Перми начинаются мастер-классы этно-музыканта Сергея Старостина

С 15 по 23 июня 2012 года в Перми на базе Пермского дома народного творчества (Советской Армии, 4) в рамках международного проекта «Планета людей» состоится серия мастер-классов известного российского этно-музыканта, певца и мультиинструменталиста Сергея Николаевича Старостина.

«Планета людей» – это плод многолетней деятельности по продвижению творческого опыта известных европейских и мировых исполнителей, педагогов, художников, театральных педагогов на территории Пермского края. Проект охватывает все социальные слои и возрастные группы и проводится на некоммерческих площадках города и региона.

Мастер-классы Сергея Старостина направлены на совершенствование и развитие музыканта через развитие себя и своего характера, через эмоциональное восприятие. Во время мастер-классов будут разыгрываться групповые истории и фрагменты обрядов, основанные на традициях Средней России. Также на мастер-классах будет общий тренинг, направленный на развитие тембра. Важную роль займёт вопрос взаимодействия традиций и современной жизни.

Результат войдет в большой концерт под названием «Этноночь», который состоится в рамках фестиваля «Белые ночи» 23 июня 2012 года (начало в 22:00, Пляжная сцена). В этом концерте вместе с Сергеем Старостиным выступят на одной сцене такие звезды российской этнической музыки, как Мариан Калдарару, Мария Корепанова, Сергей Клевенский, Анна Гофман и другие.

Для работы на мастер-классах были сформированы две группы участников: мужская и женская. Мастер-классы будут проходить каждый день в Пермском доме народного творчества, начиная с 17:00.

Сергей Николаевич Старостин – ключевая фигура в мире российской этнической музыки. Исполнитель и неутомимый исследователь русского фольклора, автор множества российских и международных этно-музыкальных проектов, номинант премии World Music Awards – 2003, ежегодно присуждаемой британской радиокомпанией BBC самым интересным музыкантам мира, работающим в жанре этнической музыки.

Сергей Старостин родился в Москве в 1956 году. После окончания консерватории по классу кларнета Сергей Старостин случайно попал в фольклорную экспедицию («магнитофоны носить»), и с тех пор его жизнь и творчество неразрывно связаны с народной музыкой. Он удивительным образом сочетает традиционный подход к изучению и исполнению русского фольклора и естественное для человека желание быть современным.