Нами собрана неплохая коллекция этнической, New Age, и другой правильной музыки, посему мы всячески приветствуем взаимообмен аналогичными альбомами, а также фильмами в MP4. Возможна запись CD-R на заказ. Передача дисков в Москве на любой станции метро в центре. Подробнее см. условия записи и обмена
Опрос:
Актуален ли обмен CD?
Да
Нет
Готов покупать


Архивы:
Апрель 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Ноябрь 2017 (10)
Август 2012 (9)
Июль 2012 (25)
Июнь 2012 (29)
Ethno-cd.ru © 2006 - 2013
В Сыктывкаре пройдет этно-фестиваль

Фестиваль этнической музыки «Pro-ЭТНО» пройдет в столице Коми 22-24 ноября. Основной музыкальной площадкой для гостей из Карелии, Удмуртии и Москвы, а также для местных исполнителей станет сцена клуба «Mix». Как рассказал БНКоми один из организаторов фестиваля директор колледжа искусств Андрей Дикоев, впервые такой этно-фестиваль в Сыктывкаре состоялся в ноябре 2009 года. На этот раз гостей фестиваля ждут не только выступления музыкантов, но и мастер-классы.

Гостями фестиваля «Pro-ЭТНО» станут Лади Мари (Мария Корепанова) из Ижевска, Мариан MARIO Калдарару (Москва — Кишинёв) и карельская группа «Yarga sound system».

- Два года назад мы уже проводили подобное мероприятие, это была музыкальная акция «Pro-ЭТНО». Сейчас к нам приезжают музыканты экстра-класса. Группа «Yarga sound system» состоит из участников знаменитой группы Ва-Та-Га, они очень активно, помимо всего прочего, пишут театральную музыку, для кинофильмов, - рассказал Андрей Дикоев.

По словам директора колледжа культуры, Мария Корепанова принимала участие в программе «Минута славы», дошла до полуфинала. Девушка обладает уникальными вокальными данными, может петь разными голосами — молодыми, старыми, низкими. Вместе с ударником Мариан MARIO Калдарар они представят совместный проект.

Кроме гостей из других регионов, на фестивале ждут и местных этно-музыкантов.

- Особого отбора не будет, мы обращаем внимание на то, чтобы это было качественное исполнение и совпадение стилистики с музыкой гостей. Хотелось бы сохранить тематику фестиваля. Например, группа из Петрозаводска уже изъявила поиграть с сыктывкарской командой барабанщиков Beat Boys. Пока мы ведем переговоры, - отметил Андрей Дикоев.

Основные события пройдут 23 ноября в клубе «Mix», творческие встречи с гостями фестиваля в формате мини-концертов и мастер-классов пройдут 22, 23 и 24 ноября в актовом зале колледжа искусств. Фестиваль организован Министерством культуры Коми, республиканским колледжем искусств и концертной группой «ALTHERE».