Нами собрана неплохая коллекция этнической, New Age, и другой правильной музыки, посему мы всячески приветствуем взаимообмен аналогичными альбомами, а также фильмами в MP4. Возможна запись CD-R на заказ. Передача дисков в Москве на любой станции метро в центре. Подробнее см. условия записи и обмена
Опрос:
Актуален ли обмен CD?
Да
Нет
Готов покупать


Новости о происшествиях ndn.info.
Ethno-cd.ru © 2006 - 2013
Вечер музыки известнейших фолк-музыкантов состоится в Омске

Вечер музыки известнейших фолк-музыкантов состоится в ОмскеТрио Сергея Старостина выступит 16 сентября на сцене Концертного зала Омской филармонии с программой «Новое дыхание».

Сергей Старостин - ключевая фигура в мире российской этнической музыки, известный певец, фольклорист, знаток и собиратель традиционных инструментов. Его справедливо называют «гуру российского фольклора», русским шаманом. Старостин воспроизводит по-настоящему интересную, живую и современную русскую народную музыку, с возможностью прикоснуться к её корням и истокам. Он представляет «русский джаз» на рожке и особенную, аутентичную манеру вокала.

С Омской областью Старостина связывают особые отношения. Сюда он приезжал на концерты в 2007 и 2008 годах, здесь в 2009 году снял цикл сюжетов для своей программы «Странствия музыканта», выходящей на телеканале «Культура».

Проект «Трио Старостина» объединил выдающихся музыкантов, творчество которых связано с культурой народов России. Вместе с Сергеем Старостиным выступят знаток этнических духовых инструментов Сергей Клевенский и создатель уникальной ударной установки молдаванин Мариан Калдарару. Музыканты ради поездки в Омск отказались от концерта в Бельгии.

Кроме ставших уже традиционными гуслей, рожков и степной флейты, на концерт музыканты привезут испанскую и молдавскую волынки, канджиру (своеобразный бубен, используемый в южноиндийской музыке), кахон (ударный инструмент родом из Перу) и пастушню - уникальный исконно русский «шумовой» инструмент, имеющий и другие диалектные названия: барабанка, пастухалка, брякалка или стукоталка.

Народные инструменты в сочетании с джазовыми ритмами создадут на концерте неповторимую атмосферу. Это своеобразный магический ритуал, настоящее искусство, полное импровизации и ярких контрастов. Начало концерта в 18.30.