Нами собрана неплохая коллекция этнической, New Age, и другой правильной музыки, посему мы всячески приветствуем взаимообмен аналогичными альбомами, а также фильмами в MP4. Возможна запись CD-R на заказ. Передача дисков в Москве на любой станции метро в центре. Подробнее см. условия записи и обмена
Опрос:
Актуален ли обмен CD?
Да
Нет
Готов покупать


Архивы:
Апрель 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Ноябрь 2017 (10)
Август 2012 (9)
Июль 2012 (25)
Июнь 2012 (29)
Ethno-cd.ru © 2006 - 2013
В ОДРИ выступит известный стик-исполнитель

Концерт Бориса Базурова состоится сегодня в 19.00

Борис Базуров — русский композитор, музыкант, дирижер, педагог, этномузыколог, признанный в мире российский исполнитель на чепмен стике, создатель авторской музыкальной системы «гуслетар».

Стик — музыкальный инструмент разработанный Эмметтом Чепменом в начале 1970-х.

Внешне стик выглядит как увеличенный по ширине и сильно удлиненный гриф электрогитары с 8, 10 или 12 струнами. В отличие от гитары, где для извлечения одного звука используются обе руки, на стике возможно играть сразу партию баса, аккорды и мелодию.

С 1979 по 1987 года Борис Базуров был солистом Ансамбля народной музыки под управлением Покровского, организатором и художественным руководителем фольклорных ансамблей «Круг» и «Русичи». А так же, первой русской этно-рок группы «Народная Опера», существующей до сих пор.

В ансамблях Бориса Базурова были совершены успешные попытки музыкальных реконструкций таких типов русской этнической музыки как — хора владимирских рожечников, новгородского скоморошьего ансамбля гудошников и гусляров, мужского вокального ансамбля воинского древнерусского стиля, народной драмы-комедии «Лодка», сольного исполнения былин, духовных стихов и апокрифов под аккомпанемент колесной лиры и средневековых гуслей.

Во Владимире Борис Базуров выступит 5 января в 19.00. Завершит концерт группа "ALGABAS" (арт-прог-рок).

Цена билета - 250 рублей.


Последние и такие актуальные новости Луганска и облати читайте на сайте lugansk-online.com