Нами собрана неплохая коллекция этнической, New Age, и другой правильной музыки, посему мы всячески приветствуем взаимообмен аналогичными альбомами, а также фильмами в MP4. Возможна запись CD-R на заказ. Передача дисков в Москве на любой станции метро в центре. Подробнее см. условия записи и обмена
Опрос:
Актуален ли обмен CD?
Да
Нет
Готов покупать


Архивы:
Апрель 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Ноябрь 2017 (10)
Август 2012 (9)
Июль 2012 (25)
Июнь 2012 (29)
Ethno-cd.ru © 2006 - 2013
В Таллинне выступят два знаменитых фольклорных ансамбля Грузии

В Таллинне выступят два знаменитых фольклорных ансамбля Грузии Завтра, 8 ноября, в Доме Братства Черноголовых состоится единственное выступление в Эстонии двух фольклорных ансамблей Грузии, которые заслуженно считаются одними из самых известных исполнителей в своем жанре.

Ансамбль Грузинского радио и телевидения «Kelaptari» (Факел) был основан в 1980 году. Ансамбль назван в честь его основателя, заслуженного деятеля искусств Грузии Омара Келаптришвили.

«Kelaptari» — один из самых популярных фольклорных ансамблей Грузии. Выпустил четыре альбома, на очереди пятый. Участник и лауреат разных международных фольклорных фестивалей и конкурсов. Постоянно принимает участие в концертных программах в одном из самых престижных и элитных ресторанов Тбилиси — «Мельница». Песни в исполнении ансамбля «Kelaptari» звучали во многих документальных и художественных фильмах Грузии.

Ансамбль «Lejavebi — Detsishi» является профессиональным ансамблем современной этнической музыки Грузии. Ансамбль был основан в 1994 году. В оригинальных композициях неофольклорной музыки ансамбля, ритмические, мелодические и гармонические структуры представлены на современном музыкальном языке. Их традиционные и фольклорные эксперименты поражают своей оригинальностью. Инструментами ансамбля являются гитара, бас-гитара, флейта, чонгури, пандури, чунири, чанги (грузинская лира), доли, диплипито, тарабука, барабан джамбра и клавишный инструмент.

Вход на концерт, который начнется в 19:00, свободный.