Нами собрана неплохая коллекция этнической, New Age, и другой правильной музыки, посему мы всячески приветствуем взаимообмен аналогичными альбомами, а также фильмами в MP4. Возможна запись CD-R на заказ. Передача дисков в Москве на любой станции метро в центре. Подробнее см. условия записи и обмена
Опрос:
Актуален ли обмен CD?
Да
Нет
Готов покупать


Ethno-cd.ru © 2006 - 2013
Музыку Хакасии исполнят в Иркутской филармонии 2 февраля

Музыку Хакасии исполнят в Иркутской филармонии 2 февраляАнсамбль фольклорной этнической музыки «Улгер», что в переводе означает «Созвездие», в третий раз выступит на иркутской сцене. Концерт состоится в Иркутской филармонии. В Иркутске коллектив даст единственный концерт, после чего уедет на гастроли в Англию.

Вячеслав Кученов, руководитель ансамбля «Улгер»:
— Все песни, конечно, на основе народных. Именно этнической музыки, которую мы записываем у наших дедушек, бабушек. Они нас обучали. И мы с самого детства впитывали эту культуру.

Мелодии с нестандартным размером, уловить который очень сложно даже профессиональным музыкантам, в оригинальной аранжировке дополнятся традиционными хакасскими костюмами и уникальным горловым пением. Ансамбль исполняет музыку на народных инструментах, некоторые из которых сделаны вручную самими музыкантами.

Вячеслав Албычаков, участник ансамбля «Улгер»:
— Я играю на национальном инструменте ых. Я его выдолбил из цельного дерева, корпус обтянул сырой козьей кожей. Струны сделал из лески, так проще, инструмент меньше расстраивается. Хотя традиционно они изготавливаются из конского волоса.


Множество разнообразных, интересных и многофункциональных приложений, некоторые из которых просто незаменимы в повседневной жизни взято отсюда.