Нами собрана неплохая коллекция этнической, New Age, и другой правильной музыки, посему мы всячески приветствуем взаимообмен аналогичными альбомами, а также фильмами в MP4. Возможна запись CD-R на заказ. Передача дисков в Москве на любой станции метро в центре. Подробнее см. условия записи и обмена
Опрос:
Актуален ли обмен CD?
Да
Нет
Готов покупать


Ethno-cd.ru © 2006 - 2013
В Абакане начался VII Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир-Чайан»

В Абакане начался VII Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир-Чайан»Фестиваль стартовал 3 июля в 11 часов в краеведческом музее театрализованным представлением «Ожившие камни». В 1400 на сцене театра «Сказка» прошел спектакль «ATHANATOMANIA», который давно является визитной карточкой театра, с него начинался уже не один «Чир-Чайан». В эти минуты от парка Орленок движется театрализованное шествие к театру «Сказка» В 16.00 там состоится традиционный шаманский обряд кормления огня, после которого фестиваль объявят открытым. Затем возле театра состоится концерт Этнической музыки народов Хакасии. Завершит афишу первого фестивального дня, спектакль «Король лир. Пролог» украинского театра «Дах» с участием этно группы «ДахаБраха».,который пройдет на сцене драматического театра в 18.00.

Первый «Чир-Чайан» состоялся в 2003 году. На нынешний фестиваль приехали артисты из Италии, Болгарии, Гонконга, Индонезии, Украины, Боснии и Герцоговины. Из российских городов в нем участвуют Красноярск, Ярославль и Пермь. По словам организаторов, если в предыдущие годы они стремились, представить на фестивале географию театров мира, то на этот раз, главным критерием отбора участников стало качество спектаклей и мастерство актеров.

Впервые в этом году в «Чир-Чайане» примут участие все театры Хакасии – Русский драматический театр имени Лермонтова, Хакасский национальный драматический театр имени Топанова, театр «Читiген» и конечно, хозяин фестиваля театр «Сказка»

Еще одно новшество фестиваля – социокультурная акция «Чир-Чайан Хакасии». В этом году спектакли фестиваля смогут посмотреть не только абаканские зрители. Их увидят в Черногорске, Абазе, Аскизе, Таштыпе, Шира и Черемушках.

Афиша VI Чир Чайана весьма разнообразна, кроме выступления театров, зрителей и участников ждет просмотр кинолент, джазовая музыка, мастер-классы, экскурсии круглые столы. Завершится фестиваль 10 июля.