Нами собрана неплохая коллекция этнической, New Age, и другой правильной музыки, посему мы всячески приветствуем взаимообмен аналогичными альбомами, а также фильмами в MP4. Возможна запись CD-R на заказ. Передача дисков в Москве на любой станции метро в центре. Подробнее см. условия записи и обмена
Опрос:
Актуален ли обмен CD?
Да
Нет
Готов покупать


Архивы:
Апрель 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Ноябрь 2017 (10)
Август 2012 (9)
Июль 2012 (25)
Июнь 2012 (29)
Ethno-cd.ru © 2006 - 2013
Вечера джаза предлагает гостям Евро-2012 Польский Институт

В столичном Музее "Золотые Ворота" во вторник и среду состоятся вечера джаза при участии польских и украинских музыкантов.

Об этом УКРИНФОРМу сообщили в Польском Институте в Киеве, который является организатором концертов.

Во вторник, 12 июня, в 18:00 начнется концерт при участии Квинтета Григория Паршина (UA) и группы Mariia Guraievska Ethno Jazz Synthesis (PL). Квинтет в составе: Григорий Паршин (саксофон), Павел Галицкий (перкусия), Николай Кистенив (контрабас) и Александр Малышев (фортепьяно) сыграет программу "Remebering Dexter Gordon", посвященную памяти известного музыканта. Группа Mariia Guraievska Ethno Jazz Synthesis в своем репертуаре соединяет традицию фолка, импровизационность джаза и острое роковое звучание. В группу входят молодые, но уже популярные польские джазовые музыканты Себастъян Кухчинский (перкусия), Михал Капчук (контрабас), Матеуш Скшипка (электрогитара) и украинская вокалистка Мария Гураевская, которая имеет темпераментный, но в то же время таинственный вокал. Джазовое звучание она обогатила мощной украинской этникой.

В среду, 13 июня, в 18:00 будут выступать Трио Натальи Лебедевой (UA) и Jerzy Malek Quartet (PL). Наталья Лебедева - известная украинская джазовая пианистка, композитор и педагог. Ее музыкальные заинтересованности - мейнстрим, постбоп, кроссовер, а также экспериментальные проекты. В трио также входят Константин Ионенко (бас) и Алек Фантеев (перкусия). Jerzy Malek Quartet - это экспериментальный проект ведущего польского трубача Ежи Малека, в котором участвуют известные польские музыканты молодого поколения: Михал Мишкевич и Конрад Землер, а также легендарный контрабасист Збигнев Вегехаупт. Программа выступления будет состоять из новейших композиций трубача, которые сочетают элементы современного джаза, фри-джаза и славянской этнической музыки.

Как сообщал УКРИНФОРМ, самые интересные музыкальные коллективы Польши и Украины во время чемпионата по футболу Евро-2012 выступают в Музее "Золотые ворота". Выступления происходят дважды в неделю на протяжении июня. Вход на концерты - свободный.