Нами собрана неплохая коллекция этнической, New Age, и другой правильной музыки, посему мы всячески приветствуем взаимообмен аналогичными альбомами, а также фильмами в MP4. Возможна запись CD-R на заказ. Передача дисков в Москве на любой станции метро в центре. Подробнее см. условия записи и обмена
Опрос:
Актуален ли обмен CD?
Да
Нет
Готов покупать


Ethno-cd.ru © 2006 - 2013
В «Агарте» споют горловой блюз

В «Агарте» споют горловой блюз9 февраля в Новосибирске выступит известный этнический музыкант Алтая - Болот Байрышев

Похоже, местную публику все больше тянет на музыкальные изыски - традиционные жанры сибиряков уже не устраивают, им подавай что-нибудь необычное! Иначе как объяснить тот факт, что в наш город все чаще приезжают именитые исполнители всяческой экзотики - взять хотя бы израильско-голландский тандем Ортала Пелега и Давида Сварупа, побывавший у нас год назад. И похоже, любовь к этнической музыке в сердцах новосибирцев поселилась надолго…

Впрочем, нужно отдать должное организаторам концертов - ведь приглашают они только самых именитых и заслуженных музыкантов. И совсем скоро сибиряки смогут познакомиться с творчеством еще одного талантливого исполнителя - звезды алтайской этнической музыки Болота Байрышева.

- Болот Байрышев - заслуженный артист Республики Алтай и России, один из лучших исполнителей алтайского традиционного горлового пения кай, - рассказали «Комсомолке» в арт-кафе «Агарта». - Помимо этого, он превосходно владеет всеми национальными инструментами своей Родины - комузом, топшуром и шооре. Каждое выступление Болота Байрышева - это прочувствованный рассказ, притча о чем-то важном. За это его еще называют алтайский блюзменом.

Кроме того, в концерте примет участие сын Болота Байрышева - Эмиль Теркишев, который также пошел по стопам отца и освоил мастерство алтайского пения. Так что у сибиряков есть шанс услышать традиционное горловое пение алтайцев во всей его самобытности и ярком звуковом разнообразии.