Нами собрана неплохая коллекция этнической, New Age, и другой правильной музыки, посему мы всячески приветствуем взаимообмен аналогичными альбомами, а также фильмами в MP4. Возможна запись CD-R на заказ. Передача дисков в Москве на любой станции метро в центре. Подробнее см. условия записи и обмена
Опрос:
Актуален ли обмен CD?
Да
Нет
Готов покупать


Архивы:
Апрель 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Ноябрь 2017 (10)
Август 2012 (9)
Июль 2012 (25)
Июнь 2012 (29)
Ethno-cd.ru © 2006 - 2013
Международный молодежный этнофорум в Барнауле собрал более 600 человек

Форум "Сибирские беседы" проходит с 5 по 9 ноября на базе Детской школы искусств "Традиция" (с.Власиха, ул.Первомайская, 50).

В рамках работы этнофорума уже состоялось множество мероприятий, наглядно демонстрирующих возросший интерес к народному искусству. Так, в фестивале - конкурсе "Сибирские беседы" приняли участие 23 фольклорных и этнографических коллектива из Тайваня, Республики Алтай и Алтайского края. Самому маленькому участнику фестиваля недавно исполнилось 4 года. Молодёжные этнографические коллективы из Тайваня и Республики Алтай представили народную этническую музыку. Коллективы из Барнаула и Алтайского края – многоцветие песен старожилов и переселенцев Алтая, записанных в разных сёлах нашего региона.

На выставке-конкурсе "Берегиня" было представлено более 300 работ по декоративно-прикладному творчеству и традиционным ремёслам. Внимание участников и многочисленных зрителей привлекли коллекции тряпичных кукол, украшения из бисера, а также работы по ткачеству, традиционной вышивке, народной игрушке и кружевоплетение на коклюшках, выполненные учащимися Детской школы искусств "Традиция".

Практически каждый день проходят различные педагогические мастерские и мастер-классы по всем видам народного искусства. Своим мастерством с коллегами делятся как сами участники этнофорума, так и члены жюри.

Сегодня в рамках этнофорума пройдёт музеологическая школа "Музей в современном мире".