Нами собрана неплохая коллекция этнической, New Age, и другой правильной музыки, посему мы всячески приветствуем взаимообмен аналогичными альбомами, а также фильмами в MP4. Возможна запись CD-R на заказ. Передача дисков в Москве на любой станции метро в центре. Подробнее см. условия записи и обмена
Опрос:
Актуален ли обмен CD?
Да
Нет
Готов покупать


Ethno-cd.ru © 2006 - 2013
В Новосибирской области пройдет фестиваль этнических культур

В Новосибирской области пройдет фестиваль этнических культур7 и 8 июля с 16:00 до 23:00 в поселке Колывань Новосибирской области пройдет старейший в России этнический фестиваль «Живая вода-2012». Это первый фестиваль, начавший пропагандировать не только привычные фольклорные выступления, но и современную этническую музыку – world music.

Проект был образован в 1997 году творческим объединением «888» и его руководителем Алексеем Казариновым. Впервые проект проходил под названием «Песни неба и земли». В 1999 году фестиваль проводился в Республике Алтай, и стал первым фестивалем, работающим с вопросами современной идентичности и ее этнических «корней».

За 15 лет существования фестиваль превратился из туристического мероприятия в целое культурное событие. С 2009 года фестиваль проводится в рамках Международного молодежного форума «Интерра».

Участниками «Живой воды» в этом году стали коллективы из Самары, Москвы, Тывы, Хапкасии, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и др. городов.

– Наш фестиваль является стартовой площадкой для молодых коллективов, – отметила на специальной пресс-конференции министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева. – Это фестиваль российского масштаба, на него соберутся более 25 коллективов. География участников очень широкая.

На территории фестиваля в этом году планируются фестиваль народных промыслов и ремесел «Руки», ярмарка, мастер-классы, телесные и духовные практики. Впервые в истории фестиваля в его программу будет включена образовательная лаборатория-семинар в сфере арт-менеджмента и культурного проектирования.

Также здесь будут организованы парковка и палаточный городок. Вход и размещение на фестивальной поляне – бесплатно.