Нами собрана неплохая коллекция этнической, New Age, и другой правильной музыки, посему мы всячески приветствуем взаимообмен аналогичными альбомами, а также фильмами в MP4. Возможна запись CD-R на заказ. Передача дисков в Москве на любой станции метро в центре. Подробнее см. условия записи и обмена
Опрос:
Актуален ли обмен CD?
Да
Нет
Готов покупать


Архивы:
Апрель 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Ноябрь 2017 (10)
Август 2012 (9)
Июль 2012 (25)
Июнь 2012 (29)
Ethno-cd.ru © 2006 - 2013
Музыка солнечной Италии согреет осенний Челябинск

Музыка солнечной Италии согреет осенний ЧелябинскВ Челябинск приезжает Народный Итальянский оркестр (Orchestra Popolare Italiana). 4 октября его солнечные мелодии прозвучат в Концертном зале имени Сергея Прокофьева.

Концерт популярного (и не только в Италии) коллектива пройдёт в рамках «Года России-Италии 2011», соглашение о котором подписано правительствами двух стран. Такой подарок челябинским меломанам преподносит в свой юбилейный (75-ый) сезон Челябинское концертное объединение. Благодаря выигранному в Министерстве культуры России гранту ЧКО является эксклюзивным организатором этих гастролей.

Оркестр, исполняющий народную итальянскую музыку, был основан в июле 2007 года. Художественным руководителем его является Амброджо Спаранья. В составе оркестра около двадцати молодых певцов и музыкантов из разных регионов Италии.

Отличительной чертой и уникальностью этого музыкального коллектива является использование таких национальных итальянских инструментов, как волынка, гобой, аккордеоны, бубны, мандолины, скрипки, гитары, колесные лиры, шарманки, древний вид арф, трубы и многие другие “малые” (минорные) инструменты, которые представляют многообразный национальный репертуар этнической музыки.

Перед выступлением оркестра в фойе Концертного зала будет открыта фотовыставка «Итальянский калейдоскоп». На ней экспонируются работы двух челябинских фотографов – Надежды Пелымской и Натальи Беленцовой. Их фотографии – это зримый красочный рассказ об удивительной стране - яркой и солнечной Италии. И замечательная образная «увертюра» к концертной программе итальянских артистов.
Челябинск станет первым городом в географии российских гастролей итальянского коллектива. За время своего двухдневного визита гости познакомятся с городом, его достопримечательностями и традициями.