Нами собрана неплохая коллекция этнической, New Age, и другой правильной музыки, посему мы всячески приветствуем взаимообмен аналогичными альбомами, а также фильмами в MP4. Возможна запись CD-R на заказ. Передача дисков в Москве на любой станции метро в центре. Подробнее см. условия записи и обмена
Опрос:
Актуален ли обмен CD?
Да
Нет
Готов покупать


Архивы:
Апрель 2024 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Ноябрь 2017 (10)
Август 2012 (9)
Июль 2012 (25)
Июнь 2012 (29)
Ethno-cd.ru © 2006 - 2013
В отделе природы музея-заповедника зазвучит музыка, а на Резинотехнике полетят ковры-самолеты

Со 2 по 29 сентября в Ярославле будет проходить ежегодный фестиваль творчества и новых идей «Архитектура движения»

Фестиваль «Архитектура движения» проходит у нас уже в четвертый раз. В это время Ярославль на целый месяц становится площадкой для представления новых идей по развитию города, и все это время здесь проходят всевозможные художественные и социально-ориентированные акции. Цель фестиваля – показать Ярославль не только старинным городом, но и современной международной территорией, открытой для необычных интересных проектов.

Так в 2008 году фестиваль-путеводитель предложил новые маршруты по городу с остановками на кинопоказы, концерты, перформансы, семинары и встречи в кафе. На речном вокзале тогда появилась гигантская мебель, в Камерном театре можно было увидеть современный танец, а в пустующем помещении бывшего магазина была устроена фотогалерея.

В 2009-м прошел фестиваль идей. В эти дни школьники и студенты запустили в небо тысячу шаров, в городских арках прошли поэтические чтения, заброшенный парк превратился в место воскресных встреч, пленэров, концертов, пикников. Были экскурсии в троллейбусе, джазовые музыканты на балконах, фокстрот и ретро-машины на вокзале, депутаты в Депутатском переулке, «художественный» ремонт подъезда дома в спальном районе.

Фестиваль-экскурсия в 2010-м открыл временную галерею в Депутатском переулке, реализовал десять нестандартных экскурсий по городу, создал уличный фотопроект «Словарь города» и собирательный портрет жителей Ярославля в инсталляции «Паспорт города».

Что же ждет нас на «Архитектуре движения» в 2011-м? В этом году тема фестиваля – коммуникации, то, что помогает нам общаться, знакомиться и просто улыбаться друг другу. Город нас всех объединяет, а выстроить свои отношения с ним и его жителями, и поможет фестиваль-2011.

Большая часть программы – воркшопы, или, иначе говоря, активное участие горожан в работе фестиваля. На них могли попасть самые активные и неравнодушные ярославцы по предварительной записи. Главная фестивальная выставка посвящена виртуальным сообществам (коммьюнити) и общению в Интернете, ее можно будет увидеть в зале имени Нужина в течение всего месяца. А преобразовывать пространство города будет «творческий десант» граффитистов, актеров и музыкантов.

Куда можно сходить на фестивале? Рассказываем о самом интересном!

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

2 сентября, 18.00, ул. Кирова

Открытие фестиваля – акция «Очередь»

Что именно будет в этот день на улице Кирова – большой сюрприз, который организаторы фестиваля пока не раскрывают. Интересно? Приходите посмотреть!

3 сентября, 18.00, отдел природы Ярославского музея-заповедника

Концерт “Музыка на природе, или Редкие виды человека”

Чучела животных и птиц, рыбы и змеи в банках. Место, где было так захватывающе в детстве, с возрастом может восприниматься совсем иначе: останки и воспоминания. И в этом месте возникает музыка – красивая и сложная. Алексей Борисов – музыкант, продюсер, журналист. Как музыкант работает в различных жанрах, в том числе электронной музыки, экспериментальной, этнический музыки и индастриал. Сотрудничает со многими музыкантами из разных стран, регулярно выступает на международных фестивалях.

4 сентября, 14.00, у памятника Федору Волкову

Пешеходная экскурсия по городу

Уже традиционная для фестиваля экскурсия знатока и коллекционера ярославских деталей Яна Левина по центру Ярославля вооружит ваш взгляд настолько, что вы увидите в городе то, что видели, но почему-то не замечали, узнаете то, чего не знали, или знали, но не ценили.

5 сентября, 17.00, Городской выставочный зал им. Нужина

Выставка "Community" С 8 по 29 сентября в зале имени Нужина будет работать необычная выставка – живая карта города. Задача выставки - художественное исследование районов Ярославля, а их собирательные портреты будут созданы совместно с жителями, рассказывающими о любимых и нелюбимых местах, своих личных маршрутах, встречах и отношениях.

11 сентября, 19.00, клуб «Горка-Холл»

Воркшоп по видеотанцу «2 минуты в городе».

Участники воркшопа в первые дни фестиваля будут создавать собственные короткометражки - 2-минутные видеоработы о танце в городе. Посмотреть, что это такое и какие работы в итоге получились, смогут все желающие 11 сентября в «Горке».

18 сентября, воскресенье, 16.00, стадион «Каучук»

На ковре-самолете на Резинотехнику

Провести воскресный день с семьей на окраине города – не значит зря потратить время, потому что вас ждет настоящий пикник! На чудесном стадионе вас ждет зеленый газон, живая музыка, игры на свежем воздухе, уличный театр, кинопоказ под открытым небом и даже ковровый флэшмоб. А вот чего здесь не будет – это алкоголя. Для участия вам потребуются только хорошее настроение и небольшой ковер из дома.